Подведены итоги муниципального конкурса профессионального мастерства на лучший проект сотрудничества ДОУ и семьи. От нашего ДОУ было заявлено 11 работ, а всего приняло участие в конкурсе -  44 работы . Конкурс проводился с целью повышения значимости проектной деятельности, как средства взаимодействия ДОУ и родителей, воспитанников путем организации единого образовательного пространства

Воспитатель 2 младшей группы – Трухтанова Юлия Александровна заняла 3 место со своим проектом « Формирова ... Читать дальше »

Просмотров: 1108 | Добавил: Викторовна | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (2)

16 апреля 2016 в рамках месячника по благоустройству сотрудники МБДОУ детский сад 3 приняли участие в субботнике. Несмотря на непогоду на территории ДОО прошли работы по приведению в порядок игровых построек, цветников, игровых участков, здания, ограждения и др.

... Читать дальше »

Просмотров: 1215 | Добавил: Викторовна | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (1)

Cтартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Cотрудники, родител ... Читать дальше »

Просмотров: 1050 | Добавил: Викторовна | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Звуки Победы.                                                                       ... Читать дальше »

Просмотров: 1134 | Добавил: Викторовна | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (1)

22.04.2016г. в гости к детям из группы «Непоседы» пришли добровольцы Тверской области «Важное дело» из ... Читать дальше »

Просмотров: 1133 | Добавил: Викторовна | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

В апреле в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню здоровья. В этот день во всех группах детского сада были организованы развлечения, в гости к детям приходили сказочные герои: Доктор Айболит, Гигиена, Петрушка. Герои предлагали ребятам разгадать загадки, поиграть в игры, помериться силами. Для родителей педагоги загадывали загадки, играли на ромашке, писали пожелания

Праздник прошёл отлично, всех ребят угостили витаминами!

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 1107 | Добавил: Викторовна | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 1299 | Добавил: Викторовна | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

Весна-весной, хорошая погода, но рядом Негочанское водохранилище и  река Осуга, поэтому в преддверии весенних каникул  хочу напомнить :

несоблюдение правил безопасности на водоёмах в весенний период часто становится причиной гибели и травматизма детей и взрослых.

Правила поведения на льду :

Не выходите на тонкий не окрепший лед.
Не собирайтесь группами на отдельных участках льда.
Не приближайтесь к промоинам, трещинам, прорубям на льду.
Не скатывайтесь на санках, лыжах с крутых берегов на тонкий лед.
Не переходите водоем по льду в запрещенных местах.
Не выхо ... Читать дальше »

Просмотров: 1155 | Добавил: Викторовна | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

12 февраля в нашем детском саду прошел педсовет « Игра – королева детства» в виде судебного заседания.

В роли « обвинителя», выступила старший воспитатель Крутелева С.В., а педагоги были « свидетели и защитники». Трухтанова Ю.А. представила презентацию « Каждый день в игре», Алексеева О.В. представила доклад « Организация сюжетно – ролевой игры»,

Кузьмина Т.Н. выступила в роли защитника « Игрушки в жизни ребенка».

Затем прошел аукцион педагогических идей « Дидактические игры руками педагогов».

Аукцион прошел в оживленной и добродушной обстановке. Победителем аукциона стала воспитатель старшей группы Е.В. Поликарпова со своей игрой «Формидо». Она была награждена грамотой от заведующего и ценным призом! МОЛОДЦЫ!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 1517 | Добавил: Викторовна | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (1)

В МБДОУ прошли утренники, посвященные празднику Защитников Отечества! Праздники прошли весело, задорно.

Утренники прошли в виде соревнований, где дети проявили смелость, ловкость и отвагу.

Просмотров: 1148 | Добавил: Викторовна | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 32 »