ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.

Уважаемые родители!

1. Для того чтобы ваш ребенок легче адаптировался в нашем детском саду, привык к воспитателям, новым условиям жизни, режиму дня, нам необходимы поддержка и сотрудничество. Для начало постарайтесь выполнять несколько простых правил.
  2. К воспитателям обращайтесь по имени - отчеству.
  3. Воспитатели: Трухтанова Юлия Александровна, Филиппова Раиса Михайловна, пом.воспитателя: Горячева Тамара Владимировна.
  4. Своевременный приход и уход ребенка - необходимое условие реализации организованного образовательного процесса. Прием осуществляется с 7.00 до 8.50. Если вы хотите чтобы ребенок завтракал в детском саду, то приводите ребенка до 8.20 завтрак в 8.30. Если вы привели позже ребенок, должен быть накормлен дома.
  5. О необходимости привести ребенка позже или забрать в неурочное время необходимо предупредить воспитателя.
  6. О болезни ребенка или другой причине отсутствия ребенка в детском саду, нужно сообщать воспитателю утром того же дня или накануне. Обязательно!!!

Телефоны воспитателей: Филиппова Р.М 89201758347; Трухтанова Ю.А 89040073926

1. Плата за содержание ребенка осуществляется до 15 числа текущего месяца. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО!
  2. Вовремя укладывайте ребенка спать вечером
  3. Проследите, чтобы одежда ребенка не была слишком велика или не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребенок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой,точно соответствовать размеру ноги ребенка, легко сниматься и одеваться. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке.
  4. Чтобы избежать случаев травматизма, каждый день проверяйте содержимое карманов одежды на наличие опасных предметов. Запрещается приносить в сад острые, стеклянные предметы. А также мелкие бусины, пуговицы, жевательные резинки, таблетки.
  5. Не рекомендуется одевать на ребенка  дорогие ювелирные украшения. НАПОМИНАЕМ, ЧТО В СЛУЧАЕ ПОТЕРИ ВОСПИТАТЕЛЬ НЕ НЕСЕТ ЗА НИХ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
  6. Можно приносить игрушки в группу, но всегда будьте готовы, что игрушка может быть случайно сломана или потеряна.
  7. Сообщите воспитателю аллергические заболевания и его ограничение в питании.
  8. 1-го числа каждого месяца приносить в группу: 1 рулон туалетной бумаги,1упак. Салфеток,  1 упак. бумажных полотенец,  1раз в 2 месяца флакон жидкого мыла с дозатором.
  9. Если ребенок имеет привычку мочиться во время сна, принесите клеенку на кроватку и 2 пеленки.
  10. В шкафчике иметь: Расческу(для девочек),тапочки (обязательно маркером на подошве подписать имя ребенка),сменный комплект нижнего белья-трусики , колготки, майка, футболка.(лучше всего не один комплект), желательно положить одежду для прогулки, тогда ваш ребенок будет уходить домой в чистой одежде. Всегда в шкафчике должен быть чистый пакет для грязного и мокрого белья.
  11. Приобретите своему ребенку песочный набор для игр в песочнице.
  12. Обращайтесь, советуйтесь, спрашивайте, интересуйтесь. Мы постараемся ответить на все ваши вопросы и примем все ваши предложения и просьбы!

ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!

НАДЕЕМСЯ НА ПЛОДОТВОРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!!!