09:49
Итоги регионального проекта " Что такое хорошо и что такое плохо"

 

Линия «Детям о радости за чужие успехи и зависти»

Январь

Беседа: «Что такое зависть», «Чем вредит людям зависть», «Как играют воспитанные дети», «Почему важно радоваться успехам других» и др.


Реализация проекта "Что такое хорошо и что такое плохо" в старшей группе. Как объяснить ребенку, что такое зависть и почему с ним нужно бороться?С помощью картинок раскрыли,что нельзя обижаться и злиться друг на друга, если у него что-то получается лучше,что нельзя подвергать друга опасности. Провели викторину 
« Развивай в себе хорошие качества -доброту»  цель -учить терпению, уважению, радоваться успехами друзей. 
А так же была проведена итоговая диагностика по методике Кулеевой Надежды Васильевны «Что такое хорошо и что такое плохо». Результаты диагностики показали, что низкий уровень выявлен у 1 человека (5%, средний уровень у 6 человек (39%) и высокий уровень у 13 человек (56%).


В наступившем году продолжается реализация проекта"Что такое хорошо и что такое плохо". Январь посвящен линии проекта под названием" Детям о радости за чужие успехи и зависти".С дошкольниками подготовительной группы проведена беседа о том , что такое зависть и чем она вредит людям? Вспомнили сказки, в которых возникает зависть ("Морозко", "Госпожа Метелица", "Золушка", "Аленький цветочек" и др.).Посмотрели мультфильм « Аленький цветочек» Ребята рассуждали о том, как играют воспитанные дети и почему важно радоваться успехам других!!

А так же была проведена итоговая диагностика по методике Кулеевой Надежды Васильевны «Что такое хорошо и что такое плохо». Результаты диагностики показали, что низкий уровень выявлен у 1 человека (5%, средний уровень у 7 человек (39%) и высокий уровень у 12 человека (56%).
 

Просмотров: 248 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar